學校/學生/畢業生榮譽

年度 項目內容
2023-2024 榮獲東華三院「2024全港幼兒英文歌唱比賽」優異獎
2023-2024 認證護脊校園
2022-2023 認證護脊校園
2022-2023 香港基督教服務處主辦之「關愛校園奬勵計劃」
2021-2022 榮獲東華三院「2021 全港幼兒英文歌唱比賽」優異獎
2021-2022 榮獲「仁濟醫院德育及公民教育獎勵基金2021至2022年度獎勵計劃」
2020-2021 香港基督教服務處主辦之「關愛校園奬勵計劃」
2019 – 2020 香港基督教服務處主辦之「關愛校園奬勵計劃」

「關愛校園」榮譽

 2018 – 2019 香港基督教服務處主辦之「關愛校園奬勵計劃」

「關愛校園」榮譽

2018 – 2019 認證護脊校園
2018 – 2019 「第四屆查篤撐兒童粵曲大賽」幼稚園團體組

季軍

2018 – 2019 「賽馬會查篤撐兒童粵劇推廣計劃」之「第五屆校際兒童粵劇大賽」

季軍

2023-2024年度

 個人項目  獎項  班別/姓名
 「全港朗誦藝術表演賽(2023)之飛躍自我,盡顯才藝」  亞軍  K3C劉睿文
 泰國國際數學競賽  銅獎  K3C 周煜彤
 天主教領島學校 「第二屆轆轆車比賽」飛躍大賽  優異獎  K2C 李樂謙
 優異獎  K3B 梁文莉
 天主教領島學校「第三屆STEAM 嘉年華聖誕親子填色比賽」  優異獎  K3B 黃千桐
優異獎 K1A 彭裕民
九龍靈光小學 幼稚園填色比賽 K2組 冠軍:K2C李樂謙

季軍:K2C陳樂禧、K2B Rai Ryan

優異獎:K2A黎晉銘、K2C周詩華、K2C彭沛然

K3組 優異獎:K3C廖彩霖、K3A林靖勛、K3B梁文莉、 K3A黃詩淇、K3A何汝琦
 亞太優才發展協會「第二屆全港硬筆書法大賽2023」  銅獎  K3A 莊子熙、K3B 黃千桐、K3B黃芯瑩
優異獎  K3A 謝居穎
敬師運動委員會「親子填色創作比賽 2023 幼稚園」  校內優秀作品  K1C 吳天泓
K2C 李樂謙
K3B 黃千桐
K3B 黃芯瑩

2022-2023年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
「九龍城區傑出學生選舉」 優異生 K3A 黃浚霆
「合一堅毅歷險日填色比賽」  金獎 K2C 李樂謙
銅獎 K2C彭沛然
2023全港幼稚園來說普通話比賽(校內組)初級 冠軍  K1C蔡芷瑩
2023全港幼稚園來說普通話比賽(校內組)中級  冠軍  K2C廖芷桐
 2023全港幼稚園來說普通話比賽(校內組)高級  冠軍 K2A 甘詠瑜
「香港國際數學競賽初賽2023(香港賽區)」幼稚園組   銅獎  K3A 陳以鵬
K3A甘詠瑜
K3B 林康瑞
 K3C陳靖喬
「香港優才活動協會」全港兒童鋼琴比賽2023 銀獎 K3B 林康瑞
「合一精英樂校園填色比賽」 金獎 K3C 李樂豐
K3C陳靖喬
銀獎 K3A袁穎恩
K3B 林康瑞
K2C林樂煊
K1A李樂謙
K1B 駱昱熹
銅獎 K1C 羅雪柔
K1C彭沛然
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2023(大灣賽區) 三等獎  K3A陳以鵬
優異獎  K3B林康瑞
2022香港學界數學及奧數精英賽 K3數學組銅獎  K3A陳以鵬
天主教領島學校-STEAM嘉年華聖誕親子填色比賽 亞軍 K3A 甘詠瑜
最具創意獎 K3B林康瑞
K3B張育桐
最具聖誕氣氛獎 K3A 董曉辰
優異獎  K1A李樂謙
 K3A袁穎恩
 K3C李樂豐
 K3C陳靖喬
天主教領島學校。小小科學超人 第一屆 STEAM Derby Car 轆轆車比賽

極速大賽

 冠軍  K3C 李樂豐
 季軍  K3C 張博然
 優異獎  K3A 王芯瑜
 K1A 李樂謙
天主教領島學校。小小科學超人 第一屆 STEAM Derby Car 轆轆車比賽

Steam 創意大賽

優異獎 K3C李樂豐

 

2021-2022年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
2021-2022年度「Easy Easy 好小事」 入圍學生 K1A 陳芷彤
K1B 黃芯瑩
K2C 陳靖喬
K3A文梓聰
2021-2022年度九龍城區傑出學生選舉 幼稚園組中榮獲優異獎 K3A 陳逸希
香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區)幼稚園組 銀獎 K3C李君茹
銅獎 K3A 陳逸希
K3B 麥迪文
K3B 陳浩懿
K3D 鄭天朗
九龍城區道路安全委員會填色比賽 優異獎 K3A 文梓聰
親子頭條舉辦之世界教師日「疫下謝師」填色比賽 優異獎 K3A 文梓聰
「愛護我家」填色比賽 幼稚園三年級優異獎 K3A  陳逸希
「全港幼稚園及初小填色」比賽 冠軍 K2C 陳靖喬
優異獎 K2A 甘詠瑜
「天主教領島學校-STEAM嘉年華聖誕親子填色」比賽 最具聖誕氣氛獎 K2C李樂豐
K3A 文梓聰
最具創意獎 K3D 張育滿
K2C 張博然
K2B吳柏熙
優異獎 K2A郭子樂
K2A甘詠瑜
「聖公會聖提摩太小學135周年校慶填色」比賽 冠軍 K3A 文梓聰
亞軍 K2C 陳靖喬
優異獎 K2A 袁穎恩
K2C 李樂豐
「第六屆全港數學盃挑戰賽」比賽 幼稚園K3組冠軍 K3C李君茹同學

2019-2020年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
「Easy Easy好小事」好事日記活動 入圍 K1A鄭全傑

K2D蔡俊澤

K3B張毓霖

K3C文芷晴

「2019-2020年度 九龍城區傑出學生選舉」 優異獎 K3A 陳昱霖(幼稚園組)
「全港十八區武動人慈善金盃賽2019」跆拳道比賽 季軍 K2C劉睿心
「基督教香港信義會紅磡信義學校2020

幼稚園填色比賽」

冠軍 K1C 文梓聰(低班組)
亞軍 K2C彭熙宇(中班組)

K3C 文芷晴 (高班組)

季軍 K1C陳敬添 (低班組)
優異獎 K3C莊沇浠 (高班組)
優良獎 K1A溫智博 (低班組)

K1C羅子妍 (低班組)

K1C羅子恆 (低班組)

K3C林廷治 (高班組)

合一堂學校 中西合BIGIG嘉年華親子填色比賽 優異獎 K2A 張洛熙    K2C 彭熙宇
「2019國粹盃全港兒童普通話朗誦大獎賽」 K2組亞軍 K2B 胡可芯
K3組季軍 K3B 張盛涵
K3組銀獎 K3C 周子揚
K3組銅獎 K3D 蔣卓涵
香港兒童數學協會「2019香港學界數學及奧數精英賽」 K3奧數組卓越獎 K3B柯卓賢

K3D丘皓天

K3奧數組傑出獎 K3C 莊沇浠
K3數學組卓越獎 K3B柯卓賢

K3C 莊沇浠

K3D丘皓天

2018-2019年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
「精奧盃2019
全港奧林匹克數學挑戰賽」
K2 奧數組

一等獎

K2B 張盛涵
K3 奧數組

一等獎

K3A 雷紫瑩
K2 數學組

一等獎

K2B 張盛涵
K3 數學組

一等獎

K3A 雷紫瑩

K3A 周倬銘

K3C 方  威

K2 數學組

特等獎

K2D 張毓霖
「Easy Easy好小事」

好事日記活動

入圍 K2A 文芷晴

K2D 張毓霖

K3B 陳韋麟

K3C 曾彥謙

GAPSK普通話水平考試幼稚園初級

(評估計劃)

卓越成績獲得嘉許 K2A 周子揚

K2B 張盛涵

K2C 許智森

「2019 The 2nd Hong Kong Pacific Piano
Open Competition」
1 st Class Honours Award 及 1st Prize K3C 李燁基
2019 香港國際音樂藝術節 冠軍 K3C 李燁基
「2019第六屆香港亞太青少年鋼琴」 一等獎 K3B 陳韋麟
HONG KONG OPEN CRITICAL THINKING MATH CHALLENGE 2019 金獎 K3D 梁佑軒
第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019 銅獎 K3C曾彥謙
第十九屆超級語言朗誦比賽

幼兒中班- 英文詩歌

季軍 K2B 余衍辰
香港國際數學競賽2019

(香港賽區) – 初賽

銀獎 K3D 王昕洋
銅獎 K3A周倬銘、K3A 雷紫瑩

、K3D 梁佑軒

香港國際數學競賽2019

(香港賽區) – 晉級賽

優異獎 K3A 周倬銘
銀獎 K3D 王昕洋

2022-2023年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
「合一堅毅歷險日填色比賽」  金獎 K2C 李樂謙
銅獎 K2C彭沛然
2023全港幼稚園來說普通話比賽(校內組)初級 冠軍  K1C蔡芷瑩
2023全港幼稚園來說普通話比賽(校內組)中級  冠軍  K2C廖芷桐
 2023全港幼稚園來說普通話比賽(校內組)高級  冠軍 K2A 甘詠瑜
「香港國際數學競賽初賽2023(香港賽區)」幼稚園組   銅獎  K3A 陳以鵬
K3A甘詠瑜
K3B 林康瑞
 K3C陳靖喬
「香港優才活動協會」全港兒童鋼琴比賽2023 銀獎 K3B 林康瑞
「合一精英樂校園填色比賽」 金獎 K3C 李樂豐
K3C陳靖喬
銀獎 K3A袁穎恩
K3B 林康瑞
K2C林樂煊
K1A李樂謙
K1B 駱昱熹
銅獎 K1C 羅雪柔
K1C彭沛然
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2023(大灣賽區) 三等獎  K3A陳以鵬
優異獎  K3B林康瑞
2022香港學界數學及奧數精英賽 K3數學組銅獎  K3A陳以鵬
天主教領島學校-STEAM嘉年華聖誕親子填色比賽 亞軍 K3A 甘詠瑜
最具創意獎 K3B林康瑞
K3B張育桐
最具聖誕氣氛獎 K3A 董曉辰
優異獎  K1A李樂謙
 K3A袁穎恩
 K3C李樂豐
 K3C陳靖喬
天主教領島學校。小小科學超人 第一屆 STEAM Derby Car 轆轆車比賽

極速大賽

 冠軍  K3C 李樂豐
 季軍  K3C 張博然
 優異獎  K3A 王芯瑜
 K1A 李樂謙
天主教領島學校。小小科學超人 第一屆 STEAM Derby Car 轆轆車比賽

Steam 創意大賽

優異獎 K3C李樂豐

 

2021-2022年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
2021-2022年度「Easy Easy 好小事」 入圍學生 K1A 陳芷彤
K1B 黃芯瑩
K2C 陳靖喬
K3A文梓聰
2021-2022年度九龍城區傑出學生選舉 幼稚園組中榮獲優異獎 K3A 陳逸希
香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區)幼稚園組 銀獎 K3C李君茹
銅獎 K3A 陳逸希
K3B 麥迪文
K3B 陳浩懿
K3D 鄭天朗
九龍城區道路安全委員會填色比賽 優異獎 K3A 文梓聰
親子頭條舉辦之世界教師日「疫下謝師」填色比賽 優異獎 K3A 文梓聰
「愛護我家」填色比賽 幼稚園三年級優異獎 K3A  陳逸希
「全港幼稚園及初小填色」比賽 冠軍 K2C 陳靖喬
優異獎 K2A 甘詠瑜
「天主教領島學校-STEAM嘉年華聖誕親子填色」比賽 最具聖誕氣氛獎 K2C李樂豐
K3A 文梓聰
最具創意獎 K3D 張育滿
K2C 張博然
K2B吳柏熙
優異獎 K2A郭子樂
K2A甘詠瑜
「聖公會聖提摩太小學135周年校慶填色」比賽 冠軍 K3A 文梓聰
亞軍 K2C 陳靖喬
優異獎 K2A 袁穎恩
K2C 李樂豐
「第六屆全港數學盃挑戰賽」比賽 幼稚園K3組冠軍 K3C李君茹同學

2019-2020年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
「Easy Easy好小事」好事日記活動 入圍 K1A鄭全傑

K2D蔡俊澤

K3B張毓霖

K3C文芷晴

「2019-2020年度 九龍城區傑出學生選舉」 優異獎 K3A 陳昱霖(幼稚園組)
「全港十八區武動人慈善金盃賽2019」跆拳道比賽 季軍 K2C劉睿心
「基督教香港信義會紅磡信義學校2020

幼稚園填色比賽」

冠軍 K1C 文梓聰(低班組)
亞軍 K2C彭熙宇(中班組)

K3C 文芷晴 (高班組)

季軍 K1C陳敬添 (低班組)
優異獎 K3C莊沇浠 (高班組)
優良獎 K1A溫智博 (低班組)

K1C羅子妍 (低班組)

K1C羅子恆 (低班組)

K3C林廷治 (高班組)

合一堂學校 中西合BIGIG嘉年華親子填色比賽 優異獎 K2A 張洛熙    K2C 彭熙宇
「2019國粹盃全港兒童普通話朗誦大獎賽」 K2組亞軍 K2B 胡可芯
K3組季軍 K3B 張盛涵
K3組銀獎 K3C 周子揚
K3組銅獎 K3D 蔣卓涵
香港兒童數學協會「2019香港學界數學及奧數精英賽」 K3奧數組卓越獎 K3B柯卓賢

K3D丘皓天

K3奧數組傑出獎 K3C 莊沇浠
K3數學組卓越獎 K3B柯卓賢

K3C 莊沇浠

K3D丘皓天

2018-2019年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
「精奧盃2019
全港奧林匹克數學挑戰賽」
K2 奧數組

一等獎

K2B 張盛涵
K3 奧數組

一等獎

K3A 雷紫瑩
K2 數學組

一等獎

K2B 張盛涵
K3 數學組

一等獎

K3A 雷紫瑩

K3A 周倬銘

K3C 方  威

K2 數學組

特等獎

K2D 張毓霖
「Easy Easy好小事」

好事日記活動

入圍 K2A 文芷晴

K2D 張毓霖

K3B 陳韋麟

K3C 曾彥謙

GAPSK普通話水平考試幼稚園初級

(評估計劃)

卓越成績獲得嘉許 K2A 周子揚

K2B 張盛涵

K2C 許智森

「2019 The 2nd Hong Kong Pacific Piano
Open Competition」
1 st Class Honours Award 及 1st Prize K3C 李燁基
2019 香港國際音樂藝術節 冠軍 K3C 李燁基
「2019第六屆香港亞太青少年鋼琴」 一等獎 K3B 陳韋麟
HONG KONG OPEN CRITICAL THINKING MATH CHALLENGE 2019 金獎 K3D 梁佑軒
第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019 銅獎 K3C曾彥謙
第十九屆超級語言朗誦比賽

幼兒中班- 英文詩歌

季軍 K2B 余衍辰
香港國際數學競賽2019

(香港賽區) – 初賽

銀獎 K3D 王昕洋
銅獎 K3A周倬銘、K3A 雷紫瑩

、K3D 梁佑軒

香港國際數學競賽2019

(香港賽區) – 晉級賽

優異獎 K3A 周倬銘
銀獎 K3D 王昕洋

2022-2023年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
「合一堅毅歷險日填色比賽」  金獎 K2C 李樂謙
銅獎 K2C彭沛然
2023全港幼稚園來說普通話比賽(校內組)初級 冠軍  K1C蔡芷瑩
2023全港幼稚園來說普通話比賽(校內組)中級  冠軍  K2C廖芷桐
 2023全港幼稚園來說普通話比賽(校內組)高級  冠軍 K2A 甘詠瑜
「香港國際數學競賽初賽2023(香港賽區)」幼稚園組   銅獎  K3A 陳以鵬
K3A甘詠瑜
K3B 林康瑞
 K3C陳靖喬
「香港優才活動協會」全港兒童鋼琴比賽2023 銀獎 K3B 林康瑞
「合一精英樂校園填色比賽」 金獎 K3C 李樂豐
K3C陳靖喬
銀獎 K3A袁穎恩
K3B 林康瑞
K2C林樂煊
K1A李樂謙
K1B 駱昱熹
銅獎 K1C 羅雪柔
K1C彭沛然
粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2023(大灣賽區) 三等獎  K3A陳以鵬
優異獎  K3B林康瑞
2022香港學界數學及奧數精英賽 K3數學組銅獎  K3A陳以鵬
天主教領島學校-STEAM嘉年華聖誕親子填色比賽 亞軍 K3A 甘詠瑜
最具創意獎 K3B林康瑞
K3B張育桐
最具聖誕氣氛獎 K3A 董曉辰
優異獎  K1A李樂謙
 K3A袁穎恩
 K3C李樂豐
 K3C陳靖喬
天主教領島學校。小小科學超人 第一屆 STEAM Derby Car 轆轆車比賽

極速大賽

 冠軍  K3C 李樂豐
 季軍  K3C 張博然
 優異獎  K3A 王芯瑜
 K1A 李樂謙
天主教領島學校。小小科學超人 第一屆 STEAM Derby Car 轆轆車比賽

Steam 創意大賽

優異獎 K3C李樂豐

 

2021-2022年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
2021-2022年度「Easy Easy 好小事」 入圍學生 K1A 陳芷彤
K1B 黃芯瑩
K2C 陳靖喬
K3A文梓聰
2021-2022年度九龍城區傑出學生選舉 幼稚園組中榮獲優異獎 K3A 陳逸希
香港國際數學競賽初賽 2022(香港賽區)幼稚園組 銀獎 K3C李君茹
銅獎 K3A 陳逸希
K3B 麥迪文
K3B 陳浩懿
K3D 鄭天朗
九龍城區道路安全委員會填色比賽 優異獎 K3A 文梓聰
親子頭條舉辦之世界教師日「疫下謝師」填色比賽 優異獎 K3A 文梓聰
「愛護我家」填色比賽 幼稚園三年級優異獎 K3A  陳逸希
「全港幼稚園及初小填色」比賽 冠軍 K2C 陳靖喬
優異獎 K2A 甘詠瑜
「天主教領島學校-STEAM嘉年華聖誕親子填色」比賽 最具聖誕氣氛獎 K2C李樂豐
K3A 文梓聰
最具創意獎 K3D 張育滿
K2C 張博然
K2B吳柏熙
優異獎 K2A郭子樂
K2A甘詠瑜
「聖公會聖提摩太小學135周年校慶填色」比賽 冠軍 K3A 文梓聰
亞軍 K2C 陳靖喬
優異獎 K2A 袁穎恩
K2C 李樂豐
「第六屆全港數學盃挑戰賽」比賽 幼稚園K3組冠軍 K3C李君茹同學

2019-2020年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
「Easy Easy好小事」好事日記活動 入圍 K1A鄭全傑

K2D蔡俊澤

K3B張毓霖

K3C文芷晴

「2019-2020年度 九龍城區傑出學生選舉」 優異獎 K3A 陳昱霖(幼稚園組)
「全港十八區武動人慈善金盃賽2019」跆拳道比賽 季軍 K2C劉睿心
「基督教香港信義會紅磡信義學校2020

幼稚園填色比賽」

冠軍 K1C 文梓聰(低班組)
亞軍 K2C彭熙宇(中班組)

K3C 文芷晴 (高班組)

季軍 K1C陳敬添 (低班組)
優異獎 K3C莊沇浠 (高班組)
優良獎 K1A溫智博 (低班組)

K1C羅子妍 (低班組)

K1C羅子恆 (低班組)

K3C林廷治 (高班組)

合一堂學校 中西合BIGIG嘉年華親子填色比賽 優異獎 K2A 張洛熙    K2C 彭熙宇
「2019國粹盃全港兒童普通話朗誦大獎賽」 K2組亞軍 K2B 胡可芯
K3組季軍 K3B 張盛涵
K3組銀獎 K3C 周子揚
K3組銅獎 K3D 蔣卓涵
香港兒童數學協會「2019香港學界數學及奧數精英賽」 K3奧數組卓越獎 K3B柯卓賢

K3D丘皓天

K3奧數組傑出獎 K3C 莊沇浠
K3數學組卓越獎 K3B柯卓賢

K3C 莊沇浠

K3D丘皓天

2018-2019年度

個人項目 獎項 班別 / 姓名
「精奧盃2019
全港奧林匹克數學挑戰賽」
K2 奧數組

一等獎

K2B 張盛涵
K3 奧數組

一等獎

K3A 雷紫瑩
K2 數學組

一等獎

K2B 張盛涵
K3 數學組

一等獎

K3A 雷紫瑩

K3A 周倬銘

K3C 方  威

K2 數學組

特等獎

K2D 張毓霖
「Easy Easy好小事」

好事日記活動

入圍 K2A 文芷晴

K2D 張毓霖

K3B 陳韋麟

K3C 曾彥謙

GAPSK普通話水平考試幼稚園初級

(評估計劃)

卓越成績獲得嘉許 K2A 周子揚

K2B 張盛涵

K2C 許智森

「2019 The 2nd Hong Kong Pacific Piano
Open Competition」
1 st Class Honours Award 及 1st Prize K3C 李燁基
2019 香港國際音樂藝術節 冠軍 K3C 李燁基
「2019第六屆香港亞太青少年鋼琴」 一等獎 K3B 陳韋麟
HONG KONG OPEN CRITICAL THINKING MATH CHALLENGE 2019 金獎 K3D 梁佑軒
第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019 銅獎 K3C曾彥謙
第十九屆超級語言朗誦比賽

幼兒中班- 英文詩歌

季軍 K2B 余衍辰
香港國際數學競賽2019

(香港賽區) – 初賽

銀獎 K3D 王昕洋
銅獎 K3A周倬銘、K3A 雷紫瑩

、K3D 梁佑軒

香港國際數學競賽2019

(香港賽區) – 晉級賽

優異獎 K3A 周倬銘
銀獎 K3D 王昕洋
年度 小學 畢業生姓名 項目內容
2023-2024 順德總會梁潔華小學 江梓霖 第一學期考試考獲全班第一名
  2022-2023  何壽南小學 林梓寧 一年級全班全年第四名

一年級全級全年第二十三名

獲甲等操行獎、積點表現優良、勤學獎

獻主會聖馬善樂小學 鄭天朗 全班全年第一名

全級全年第三名

陳瑞祺(喇沙)小學 陳逸希 全班全年第一名

全級全年第三名

英文全級全年第一名

第30屆香港小學數學奧林匹克金獎

香港74屆英語獨誦優良獎

江柏輝 一年級全班全年第九名
合一堂學校 李君茹 一年級全班第一名

一年級全級第四名

榮獲「優等生獎」、「中文科學科優異獎」、「數學科學科優異獎」、「班長服務優異獎」

張悆琛 全班第二名

全級第七名

羅子妍 一年級全班第八名

獲A操行

 羅子恆  一年級全班第十五名
天主教領島學校 張育滿 全班第四名

全級第五名

獲A操行

大角咀天主教小學(海帆道) 馮浩僖 全級第五名(一年級圍棋比賽)
合一堂學校 龐貝嘉、梁威桐、 許湋行、廖峻添 禮貌獎
梁洛、陳浩懿、 羅子妍、張悆琛 勤學獎
 周凱琳、林晉禮、 林晉賢 進步獎
 蔡嘉俐、李君茹、 鄧雅旻 服務獎
 伍柏禧、 黃淳熙、 文梓聰、曾曉南、 羅子恆 守規獎
2019-2020 合一堂學校 林詩然 二年級全班第一名

二年級全級第四名

中文科成績優異獎

優等生獎

品行優異獎

2019-2020 合一堂學校 柯卓賢 合一堂學校校慶60周年鑽禧校刊封面設計比賽-優異獎

合一堂學校校慶60周年電子賀卡設計比賽-季軍

2019-2020 陳瑞祺(喇沙)小學 張毓霖 二年級全級第十五名
2018 – 2019 天主教領島學校 劉姿婷 四年級

總學期成績全級第二名

2018 – 2019 馬頭涌官立小學 吳嘉敏 四年班全級第六名
2018 – 2019 陳瑞祺(喇沙) 小學 蔣卓男 四年級全級第一名

中文科全年第一名

英文科全年第一名

2018 – 2019 合一堂學校 蔡雨彤 五年班全級第三名
2017 – 2018 馬頭涌官立小學(紅磡灣) 鄺宏熙 三年級全級第十名
2017 – 2018 馬頭涌官立小學

(土瓜灣)

吳嘉敏 三年班全級第三名
2016 – 2017 馬頭涌官立小學

(土瓜灣)

吳嘉敏 二年班全級第三名